Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
6 Октября 2012

5 октября 2012 года в Ульяновском областном дворце творчества детей и молодёжи состоялось торжественное собрание, посвящённое 80-летию образования гражданской обороны России.

В тожественном собрании приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл, начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилёв, представители различных ведомств Ульяновской области. В ходе мероприятия были награждены лучшие сотрудники областного управления МЧС России и ветераны службы гражданской обороны. Медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» был награжден и владыка Прокл. Эта награда учреждена в честь дважды Героя Советского Союза Маршала Армии Василия Чуйкова, который с 1961 по 1972 годы возглавлял службу ГО.

Высокопреосвященный владыка поздравил сотрудников регионального управления МЧС России и ветеранов службы гражданской обороны с профессиональным праздником. В своем выступлении он отметил, что сотрудникам службы гражданской обороны присуща особая ответственность, потому что, выполняя свои служебные обязанности, они нередко сталкиваются с людским горем и смертью. Чтобы достойно выполнять такое служение, необходима твердость духа, необходимо в сердце своем нести Бога.

Уже не первый год священнослужители Симбирской епархии окормляют региональное управление МЧС России. Взаимодействие между епархией и службой, которая стоит на защите населения области от чрезвычайных ситуаций, осуществляется Епархиальным отделом по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС.

По информации Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии.