Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
19 Октября 2012

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла с 25-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Проклу, митрополиту Симбирскому и Новоспасскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 25-летием архиерейской хиротонии.

Четверть века минуло с тех пор, как благодатью Святого Духа Вы были возведены в епископское достоинство. И доныне Вы с ревностью храните и возгреваете в себе сей дар Божий (см. 2 Тим. 1:6).

За прошедшие годы Вы немало потрудились во вверенном Вам Винограднике Христовом. Проявляя заботу о Симбирской епархии, Вы приобрели значительный опыт, который помогает Вам руководить пастырями и окормлять пасомых, вместе с клириками и мирянами успешно осуществлять просветительское и социальное служение, убедительно свидетельствовать о вечных евангельских истинах. Особое внимание Вы уделяете вопросам воспитания молодежи на основе христианских духовно-нравственных ценностей.

Значителен Ваш вклад в восстановление порушенных в прошлом святынь и строительство новых храмов, развитие плодотворного соработничества со светской властью и общественными организациями.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам всесильной помощи Божией в архипастырских трудах, доброго здравия и духовной радости на многая лета.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ