Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
10 Ноября 2012

С 14 сентября по 1 ноября 2012 года в Ульяновской области проходил региональный этап VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Организацию и проведение этапа осуществлял Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. Конкурс, нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, призван приобщать молодежь к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества детей и юношества.

В конкурсе приняли участие: воскресные школы, школы г.Ульяновска, г.Димитровграда и Ульяновской области, а также другие учреждения (ЦДТ, ДХШ, ДД, Д/с). Всего на конкурс было прислано 320 рисунков. 8 ноября 2012 года в здании Симбирского епархиального управления члены жюри определили победителей. Работы победителей епархиального конкурса были отправлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви на второй этап конкурса, который пройдет в январе 2013 года в Москве. Также жюри отобрало 16 детских работ и решило отметить их поощрительными подарками от Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

От души поздравляем победителей и благодарим всех участников за замечательные работы! Лучшие работы будут принимать участие в выставке на Епархиальной Рождественской елке, на Межрегиональных Рождественских чтениях и других мероприятиях. Победители регионального тура будут награждены памятными подарками и грамотами, а также пригласительными билетами (на 2 лица) на Рождественскую Епархиальную елку, которая пройдет в январе 2013 года. Ребята, награжденные поощрительными местами, получат памятные подарки. А педагоги участников конкурса получат грамоты.

По информации Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии