Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
9 Января 2013

4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, покровительницы находящихся в заключении, в исправительной колонии № 4 была освящена часовня.

Чин освящения по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла совершил протоиерей Павел Боцко, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, которому сослужили протоиерей Игорь Шлыков и иерей Павел Путилкин, духовно окормляющий колонию. Здесь же присутствовали начальник УФСИН по Ульяновской области М. Санкин и начальник колонии № 4 Е. Бардин.

Сам храм-часовня во имя великомученицы Анастасии и его внутреннее убранство – иконы, резной иконостас – выполнены руками заключенных на средства благотворителей при поддержке администрации колонии. В настоящее время православная община колонии насчитывает 40 человек. Из числа заключенных создается хор, многие оступившиеся потянулись к вере. Отец Игорь поздравил молящихся с приближающимся светлым праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы они участвовали в богослужении, приступали к Таинствам, чтобы после освобождения не забывали дорогу в церковь, а новый храм стал для них местом осмысления своей жизни, местом искренней молитвы, покаяния и беседы с Богом.

По информации Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии