Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
4 Марта 2013

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в марте 2013 г. во всех епархиях Русской Православной Церкви в четвертый раз будут проведены мероприятия, посвященные общецерковному празднованию Дня православной книги, приуроченному к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

В рамках празднования Дня православной книги Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с детско-юношеской библиотекой им.Аксакова предлагает ряд мероприятий и познавательно-игровых программ для детей. Мы будем рады вашему активному участию и помощи.

1. 12 марта 2013г. в 14-00 – для воспитанников детских домов и домов интернатов «Дух старины глубокой».

Детская программа с мини-сценкой и игровой программой. В ходе программы в игровой форме ребята познакомятся с историей создания Остромирова Евангелия, значением подвига первопечатника Ивана Федорова; в процессе викторины закрепятся полученные знания, и все дети получат подарки.

2. 14 марта 2013г. в 14-00 - для воспитанников коррекционных школ «Во славу Слова…», актовый зал.

Видео презентация, викторина, знакомство со старинными православными книгами. На мероприятии ребята получат информацию о праздновании Дня православной книги. Узнают историю создания первой печатной книги на Руси и о первопечатнике Иване Федорове. Ответят на вопросы мультимедийной викторины.

3. 15 марта 2013г. в 14-00 – для учащихся СОШ «Путешествие от А до Я».

Театрализованное представление. Вместе с героями известных детских писателей ребята повторят буквы алфавита. Будут проведены игры и конкурсы.

Мероприятия будут проводиться на базе УОБДЮ им. С.Т. Аксакова (г.Ульяновск ул. Минаева 48).

Справки по тел. 99-15-17 (Людмила Алексеевна Григорьева).