Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
29 Марта 2013

Акцию проводит Областной детский экологический центр с 18 марта по 23 апреля 2013 года. В ее ходе все желающие могут приобрести понравившуюся поделку, выполненную участниками областных детских конкурсов «Пасхальное яйцо» и «Экология и Душа», а также учащимися художественных школ и педагогами Эко-центра.

В этом году средства, вырученные от благотворительной распродажи, будут использованы для поддержки одаренной 10-летней девочки Ксении Сизовой, семья которой оказалась в тяжелом материальном положении и не может обеспечить участие юного таланта в международных конкурсах. В 2012 году вырученные от первой подобной акции 16 тысяч рублей были переданы матери больной ДЦП Ксении Хайсяновой, в р.п. Чердаклы. Эта жизнерадостная и творчески активная участница многих конкурсов и викторин, которые проводит Экоцентр, также заявила о себе на Международном конкурсе «Ангел вдохновения».

Выставка-распродажа будет открыта с 10 до 15 часов. Приглашаются все симбиря-не и гости города, неравнодушные к чужой беде. Вы можете сделать сразу два добрых дела: во-первых, купить прекрасный подарок к Светлому Христову Воскресению своим близким, друзьям и знакомым, а во-вторых, помочь ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Напомним, областной детский Экоцентр находится по адресу: г. Ульяновск, проспект Нариманова, дом 13, 2-й этаж.

Образцы детских работ можно будет увидеть также во время подведения итогов акции 25 апреля в фойе Дворца творчества детей и юношества на ул. Минаева, перед началом V-го межрегионального детского православного форума. И там и тут гостеприимные хозяева с любовью о Господе ждут вас!