Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
3 Июня 2013

3 июня 2013 года состоялся молебен на начало доброго дела по поводу открытия новой группы ОПК ЦП-21 «Основы православной культуры, Церковное пение». Совершил молебен заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Сергий Еремеев. Руководитель курсов Л.А. Григорьева пожелала слушателям курсов усердия в приобретении новых для них знаний.

Краткосрочные курсы для педагогов церковного пения будут проходить в здании Симбирского епархиального управления с 3 по 12 июня. На курсы записалось 15 музыкальных руководителей, которые желают глубже узнать основы духовного пения, и, возможно, работать в Воскресной школе. Некоторые педагоги уже преподают в Воскресных школах храмов г.Ульяновска и Ульяновской области.

В конце обучения пройдет семинар и защита выпускной работы. После успешной защиты выпускной работы выпускники получат Епархиальный сертификат, который можно будет поменять в ИПК ПРО г. Ульяновска на государственный документ (36 часов) по модулю «Основы православной культуры».

По информации Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии