Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
31 Июля 2013

30 июля 2013 года Митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершил великое освящения нового храма во имя святого апостола Андрея Первозванного на проспекте Сурова г.Ульяновска. Сослужил архиерею владыка Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский.

Из проповеди митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла:

«Радостное событие совершилось сегодня. Еще одна звезда зажглась, чтобы не угасать в течение многих столетий. Храм это небо на земле, благодаря этому вновь возведенному храму на нашей грешной земле мы имеем возможность призывать благодать Святого Духа. Весь цикл нашей жизни связан с храмом Божиим. От рождения через купель крещения. А когда мы вступаем в брак, то святая церковь учит нас как нам жить здесь на земле, начиная с таинства святого венчания. Когда кто-то из нас решает посвятить свою жизнь служению, то святая церковь, как заботливая мать, принимает нас в свои объятия и дает нам возможность служить у алтаря Господня и прославлять святое имя Господа нашего Иисуса Христа.

Вера помогает человеку преодолевать всякие преграды, скорби и печали, утраты и разочарования, чтобы не было так, как порой рассказывают: повесилась дочь ил сынок, по причине, что их кто-то не любит, бросил, оставил. А был бы этот человек верующим, он никогда так бы не поступил. Учите своих детей! Я вспоминаю своих бабушку, дедушку, которые привили мне любовь к Богу с раннего детства, и эта любовь принесла свои плоды и я сегодня по милости Божией преодолев все препятствия этого мира, являюсь служителем церкви Божией. Я вам всем желаю, чтобы вы всегда молились за своих детей, а не проклинали их, как это порой бывает. Если вы будете благословлять и любить своих детей, приучать их к труду, любить церковь, вот тогда у вас будет замечательные прекрасные дети. Вот этого я вам всем желаю.

Сердечно поздравляю всех прихожан, благодарю епископа Диодора, что он любезно согласился принять участие в сегодняшнем освящении храма и его первой Литургии». Летопись Нафанаила.




Яндекс.Метрика