Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Августа 2013

28 июля епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор в сопровождении благочинного Мелекесского округа протоиерея Андрея Макарова, председателя миссионерского отдела Мелекесской епархии иерея Александра Ижукова и других священнослужителей посетил детский образовательно-оздоровительный лагерь «Звездочка», находящийся в Мелекесском районе.

Для начала директор лагеря Галина Танишева провела для высоких гостей ознакомительную экскурсию, показала, как ребятишки православно-ориентируемой смены из воскресных школ Симбирской митрополии живут в лагере и что читают. А читают они прекрасные православные книги. Также замечательные издания духовной направленности представила в лагере и библиотека православной культуры г. Димитровграда. С выставкой этих книг епископ также ознакомился.

Затем гости лагеря «Звездочка» отправились на летнюю эстраду, где состоялся торжественный концерт, посвященный знаменательному событию в истории Отечества - 1025-летию Крещения Руси. Он открылся поздравительным словом владыки Диодора в адрес ребят, их родителей и воспитателей. А воспитанники воскресных школ, в свою очередь, продемонстрировали дорогим гостям творческие таланты: показали сценку, станцевали, спели и прочитали стихи. Каждый из номеров был пропитан детской непосредственностью, но в то же время большим духовным содержанием и глубоким смыслом. И, конечно, каждое выступление сопровождалось аплодисментами и улыбками сидящих в зале ребят и священнослужителей. Особенно приятно высоким гостям было получить ангелочков, сделанных мальчишками и девчонками своими руками.


Завершилось мероприятие очень трогательно. Владыка Диодор каждому из 150 воспитанников воскресных школ подарил иконки Спасителя и благословил. Все ребятишки вели себя тихо и по одному подходили к епископу, чтобы в такой знаменательный день получить из его рук частичку Божией благодати.


Анастасия КОВАЛЕНКО
Межрайонная газета «Большой Черемшан»




Яндекс.Метрика