Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
3 Сентября 2013

С 1 сентября по 11 ноября 2013 года на территории Ульяновской области проводятся V областные Арские чтения «Возродим Русь святую!».

В рамках V Арских чтений будет проведен цикл круглых столов и семинаров по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, роли духовной составляющей в деятельности работников культуры, социальной сферы, образования, здравоохранения, правопорядка.

4 сентября в концертном зале храмового комплекса с. Арское состоится первое мероприятие в рамках чтений – День духовно-нравственной культуры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

12 сентября пройдет день православной культуры в рамках дня семейного общения для областного клуба многодетных семей и членов замещающих семей.

Одним из ключевых событий чтений станет IV традиционный Межрегиональный праздник «Учителя в гостях у батюшки». В рамках данного мероприятия педагоги из всех муниципальных образований Ульяновской области (1200 человек) смогут глубже погрузиться в православную культуру, расширить свои методические навыки, а также поучаствовать в познавательно-развлекательной программе.

Также в рамках чтений в сентябре-октябре будут организованы Межрегиональные творческие конкурсы рисунков, стихотворений, сочинений для школьников, студентов, воспитанников детских домов и школ-интернатов г. Ульяновска, Ульяновкой области и других регионов России.

Традиционно в сентябре-октябре на территории храмового комплекса по отдельному графику будут приниматься группы из муниципальных образований Ульяновской области, а также делегации школьников, для которых будут проводиться экскурсии.

Евгения ШМАКОВА.