Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
20 Сентября 2013

11 сентября в комитете по делам молодежи администрации г. Димитровграда прошла очередная встреча с представителями православного духовенства. В ней приняли участие председатель молодежного отдела Мелекесской епархии протоиерей Владимир Салин, пресс-секретарь епархиального управления иерей Александр Ижуков, ответственный за взаимодействие с учреждениями здравоохранения иерей Алексей Егоров, клирик Никольского храма иерей Александр Титов, клирик Преображенского собора диакон Петр Гурьянов. На встрече присутствовали сотрудники комитета по делам молодежи – начальник отдела творческих инициатив Наталья Анисимова и специалист по работе с молодежью Алена Лепская, а также психолог из центра «Семья» Светлана Чадкина и волонтер добровольческого движения «Флагман», учащаяся школы №16 Алена Кудряшова.

За круглым столом участники встречи рассмотрели ряд вопросов, касающихся волонтерской жизни и взаимодействия Церкви и общества. В частности, обсуждались организация добровольческой работы, проведение слета волонтеров, благотворительных акций, дискуссий и ряд других вопросов. Участники встречи утвердили даты проведения ближайших мероприятий:
-18 сентября в 15.00 в библиотеке Семейного чтения г. Димитровграда состоится круглый стол на тему «Взаимодействие духовенства с волонтерами»;
-15 октября с 9.00-17.00 на базе ДОЦ «Юность» пройдет слет волонтеров «VOLONTER Dgrad 2013»;
-16 октября (место и время по согласованию) состоится ток-шоу «Духовный кризис. Причины и последствия» в рамках празднования Дня канонизации архимандрита Гавриила Мелекесского.

По информации отдела творческих инициатив МКУ "Комитет по делам молодежи" г. Димитровграда.