Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
24 Октября 2013

22 и 23 октября митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл и епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор приняли участие в праздновании дня памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского, в кафедральном соборном храме Пензы.

22 октября, накануне дня памяти небесного покровителя земли Пензенской Святителя Иннокентия, в кафедральном соборном храме Пензы Преосвященные митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор и епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершили Всенощное бдение. Большой храм едва смог вместить всех желающих прийти помолиться, соборно вознести свои молитвы Святителю Иннокентию пред Его святыми мощами.

23 октября, в день памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, в кафедральном соборном храме Пензы митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл в сослужении митрополита Пензенского и Нижнеломовского Вениамина, епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, епископа Покровского и Николаевского Пахомия и Сердобского и Спасского Митрофана совершил Божественную литургию. По окончании Литургии митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин поздравил всех с праздником. Глава митрополии поблагодарил за сегодняшнее Богослужение Высокопреосвященного владыку Прокла, почти каждый год возглавляющего Литургию в этот день, Преосвященных владык, прибывших в Пензу вознести молитвы Иннокентию Пензенскому, а также священнослужителей и прихожан, пришедших помолиться перед святыми мощами святителя Иннокентия и попросить его помощи и молитвенного предстательства.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл поблагодарил владыку Вениамина за приглашение на празднование дня памяти Пензенского святого и отметил, что "земля Пензенская находится под омофором святителя Иннокентия".

По информации пресс-службы Пензенской епархии.

Фото пресс-службы Пензенской епархии.




Яндекс.Метрика