Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
21 Февраля 2014

13 февраля в преддверии праздника Дня православной молодежи в г. Инза в Инзенском филиале УлГУ в рамках проведения Фестиваля науки в Инзенском районе прошли Третьи краеведческие чтения, посвященные памяти священномученика Александра Телемакова, пресвитера Чумакинского.

Организаторами Чтений выступили Барышская епархия, Инзенский филиал УлГУ, Управление образования МО «Инзенский район», Инзенский государственный техникум.

В одной из самых больших аудиторий Инзенского филиала УлГУ собрались преподаватели и студенты Иф УлГУ и техникума, педагоги и учащиеся школ района, краеведы. Открыли чтения заместитель директора Иф УлГУ по учебной работе Р.Ф. Заятдинов и благочинный II-го округа, духовник Барышской епархии архимандрит Адриан (Шитов).

В ходе состоявшихся чтений было заслушано 6 докладов по истории православия в Инзенском крае, которые подготовили краеведы, студенты Иф УлГУ и Инзенского государственного техникума и учащиеся школ города и района. Закрывая Чтения, заместитель директора Иф УлГУ Роман Заятдинов отметил, что из года в год в Инзенском районе растет интерес к изучению православного исторического наследия родного края, за что поблагодарил учителей истории и курса «Основы православной культуры» образовательных учреждений района.

Архимандрит Адриан поблагодарил участников Чтений за проявленный интерес к истории православия, а также поздравил молодежь с приближающимся Днем православной молодежи. Отец Адриан зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю этого праздника и пожелал всем участникам Чтений мира, добра, благополучия и Божьего благословения.

Участники Чтений выразили единодушное желание вновь встретиться на площадке этого краеведческого форума, посвященного памяти священномученика Александра Телемакова, в следующем году.

По информации Инзенского благочиния Барышской епархии.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0