Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Сентября 2014

В день церковного новолетия 14 сентября воскресная школа «Зернышко» Спасо-Вознесенского Прихода вновь распахнула свои двери для детей и их родителей, желающих приобщиться к Церкви через изучение Слова Божьего.

По традиции, для учащихся воскресной школы и педагогов клириками храма Во имя Всех Святых был отслужен молебен на начало учебного года в домовом храме, расположенном в братском корпусе бывшего Покровского монастыря.

По завершении молебна, духовник воскресной школы, настоятель Спасо-Вознесенского Прихода протоирей Святослав Еренков, похдравил всех с началом нового учебного года и обратился к детям с напутствием. Батюшка подчеркнул важность приобщения к православной культуре, изучения истории Церкви, а также обратил внимание взрослых на необходимость участия в богослужениях.

Затем беседу с детьми и родителями провели педагоги воскресной школы. Они рассказали о целях и задачах воскресного курса, о предстоящей работе в новом учебном году.

Главная задача воскресной школы - воспитание детей в христианских традициях. Преподаватели готовы помочь ребенку найти свой собственный путь к Богу, пробудить желание и стремление к духовной жизни.

Сегодня приходом созданы все условия для проведения полноценных воскресных занятий. В здании братского корпуса, где разместилась школа, светлые и уютные классы. Есть также конференц-зал, музыкальный класс и трапезная. Вместе с тем, воскресная школа для детей – это особое место, это дом, где царит атмосфера понимания, любви и добра.

Набор ребят от 6 до 14 лет в воскресную школу «Зернышко» продолжается. Записать детей и получить подробную информацию можно по телефону: +7 937 271 8121, Татьяна Валерьевна.