Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
11 Ноября 2014

10 ноября в Ульяновске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника полиции и 97-й годовщине образования органов правопорядка. Торжественное собрание и чествование лучших в профессии состоялось в Большом зале Ленинского мемориала. Ульяновских полицейских поздравили митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, губернатор региона Сергей Морозов, главный Федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, глава города Марина Беспалова, а также исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Валерий Малышев.

С поздравительным словом к стражам правопорядка обратился Глава Симбирской Митрополии Владыка Феофан. «От всей души поздравляю вас, Юрий Алексеевич, с генеральскими погонами, которые пришлись вам по достоинству и чести, а вашем лице и всему вашему коллективу.

Слово «полиция» можно перевести, как управление государством, и, действительно, вы являетесь столпами государственной системы. За вашими серьезными успехами стоит огромный труд. Ваши бессонные ночи – это спокойный сон граждан. Вы идете на службу не за длинным рублем, а за Отечество постоять! Вы являетесь той плотиной, что удерживает силы зла, стремящиеся разрушить стабильность нашего общества. И сегодня настало время, когда общество поворачивается к вам лицом. Это ответная реакция на ваше служение долгу.

Желаю, чтоб каждый из вас, уходя на очередное дежурство, возвращался живым и здоровым. Хочется, чтобы у нас было как можно меньше горячих точек, куда вас могут направить. Желаю вашим женам, чтобы они как можно спокойней спали, в уверенности, что с вами ничего не случиться. Желаю вам профессионализма, ибо это наша безопасность. Вам желаю духовной безопасности, поскольку и вы, люди в погонах, нуждаетесь в защите. Пусть Господь будет и вашим защитником».

Также Владыка Феофан пожелал личному составу УМВД сплоченности и единства, ибо в единстве полиции – единство всей России.

В своем поздравлении губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что за последний год резко снизилось общее число преступлений. Заметно уменьшилось количество убийств, разбойных нападений и грабежей. Все это, подчеркнул Глава региона - результат добросовестной работы органов полиции. «Разрешите выразить огромное уважение к каждому из вас, к вашему нелегкому труду. От успешной деятельности полиции, её эффективного сотрудничества с органами власти и общественностью зависит улучшение качества жизни наших земляков. Мне часто приходится общаться с нашими зарубежными партнерами, которые рассматривают наш регион, как площадку для инвестиций, и все они очень щепетильно относятся к собственной безопасности и безопасности своих предприятий. И мне доставляет большое удовольствие приводить им информацию о снижении преступности».

Губернатор отметил, что наш регион занял 22-е место из 100 самых безопасных субъектов Российской Федерации. Как сообщил Сергей Морозов, по раскрываемости преступлений Ульяновская область заняла 6-е место в Приволжском федеральном округе, и 31-е место по России. Вместе с тем, губернатор предложил усилить работу в направлении борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями, нанести серьезный удар по тем, кто не платит налоги. Особое внимание Председатель Правительства уделил незаконному обороту алкоголя и энергетиков.

В завершение Сергей Морозов пожелал сотрудникам УМВД счастья и здоровья. Отдельные слова благодарности губернатор адресовал своим учителям, за опыт, который приобрел за время служения в органах внутренних дел.

В ходе праздника отличникам органов внутренних дел России по Ульяновской области были вручены ведомственные награды, ценные подарки и благодарственные письма.

Архиерейские грамоты из рук Митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана за вклад в духовно-нравственное просвещение жителей Ульяновской области получили заместитель начальника управления УОООП УМВД России по Ульяновской области, полковник полиции Евгений Владимирович Остапов, заместитель начальника отдела ОООП УОООП УМВД России по Ульяновской области, подполковник полиции Александр Николаевич Горшков и инспектор отдела ОООП УОООП УМВД России по Ульяновской области Старший Лейтенант полиции Павел Веньяминович Калачев.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, успехи в службе и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел, лучшие в профессии были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от имени Министерства внутренних дел Российской Федерации, от имени Губернатора и Законодательного собрания Ульяновской области, Ульяновской Городской Думы.

Среди награжденных – победители конкурса профессионального мастерства «Правопорядок» и победители второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый».

По завершению торжественной части, программу праздника продолжил концерт, куда вошли яркие танцевальные номера, душевные песни, а также выступление эстрадного оркестра культурного центра и хора полиции Управления МВД России по Ульяновской области.

Пресс-служба Симбирской Митрополии