Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
3 Июля 2013

4-5 июля 2013 года в Инзе на базе филиала УлГУ по благословению епископа Барышского и Инзенского Филарета пройдет XI Международная научно-практическая конференция «Ознобишинские научные чтения». В ней примут участие ведущие ученые нашей страны, а также докторанты, аспиранты, преподаватели ВУЗов и исследовательских учреждений РФ, стран СНГ, США, Франции, Германии, Израиля и многих других.

Конференция традиционно пройдет под патронатом Правительства Ульяновской области, Поволжского филиала Института российской истории РАН, Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, Инзенского филиала УлГУ, Министерства образования Ульяновской области, Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права, а также действующего оргкомитета Международной научно-практической конференции.


Конференция, как и в прошлые годы, будет состоять из пленарного заседания, работы научных секций, посещения парка-усадьбы поэта, переводчика, лингвиста Дмитрия Петровича Ознобишина в селе Троицкое Инзенского района, возложения цветов к его бюсту, а также экскурсионных поездок по «Золотому кольцу Малинового края».


В минувшем году в научно-практической конференции приняли участие 196 ученых из 7 государств мира. Столь широкая географическая зона участников придает научной конференции высокий организационный статус и значение. Форум, в первую очередь, способствует формированию нового научного направления в литературоведении - ознобишиноведению, а также популяризации творческого наследия талантливого поэта, как в России, так и во всем мире.


Научно-практическая конференция «Ознобишинские научные чтения» на протяжении двух дней станет большой научной «фабрикой», на которой весь ученый свет России и мира будет заниматься разработкой новых научных подходов, направленных на приумножение и сохранение культурных и исторических традиций российского государства.


По итогам научной конференции все научные доклады и выступления ученых будут обобщены и изданы в специализированный сборник материалов, который будет полезен для самых широких слоев населения: школьников, студентов, преподавателей ССУЗов и ВУЗов и т.д.


По всем вопросам, связанным с проведением «Ознобишинских научных чтений», можно обращаться к председателю оргкомитета Владимиру Николаевичу Шкунову, доктору исторических и педагогических наук, профессору, директору Инзенского филиала УлГУ по тел. 8 (84241) 2-54-41, по е-mail: [email protected], а также по тел. 8 (84241) 2-60-33 (ученый секретарь конференции, Советник Главы Администрации Инзенского района Роман Фаритович Заятдинов, e-mail: [email protected]).