Новости Смоленской митрополии

16 Декабря 2015


Настоятель храма Воскресения Христова (Словущего) Иерей Олег Цыганов в очередной раз посетил Смоленский филиал РУК. За многие годы сложились дружеские отношения между преподавателями вуза, студентами и священником.

На этой встрече студенты первого и других курсов беседовали со священником о нравственных ориентирах в сложное для Российского государства время, когда подрываются основы исконно русских ценностей, то есть христианства.

Были затронуты извечные вопросы взаимоотношений между старшим и молодым поколением, между полами. Студенты задавали вопросы об отношении Церкви к абортам, однополым «бракам», к причинам и последствиям размывания религиозных, социальных, нравственных границ.

Живо обсуждался вопрос деградации нравственности в западной культуре. В конце встречи ребята изъявили желание встретиться в рамках вуза или в храме. Иерей Олег поздравил всех с приближающимся праздником Рождества Христова, пожелал помощи свыше в наступающем сессионном периоде и призвал благословение Господне на всех собравшихся.