Новости Смоленской митрополии

22 Декабря 2015


Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец, известен во многих странах и многими людьми почитается как великий угодник Божий и молитвенник за весь род человеческий. В нашей стране на протяжении многих веков строились и освящались храмы, часовни и купели в честь этого святого. Почитание святителя Николая так велико, что в день его памяти храмы всегда наполняются людьми.

В городе Ярцеве не только на богослужении почтили память святому, но провели праздник в Православном центре.

20 декабря 2015 г. преподаватели вместе со своими воспитанниками подготовили выступление, посвященное памяти святителя Николая. Мероприятие было организовано при участии благочинного Ярцевского церковного округа протоиерея Василия Мовчанюка.

В этот день под крышей Православного центра собрались ребята и их родители, чтобы увидеть и услышать выступление о великом угоднике Божием. На мероприятии присутствовал клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович.

Выступающие рассказали житие святого, прочитали стихи и показали театральные сценки, связанные с жизнью святителя Николая. Красок в выступление добавили дети танцевального коллектива «Весна» под руководством Г. А. Филимоновой, которые исполнили «танец Весны» и «танец Зимы».

Иерей Антоний поблагодарил всех собравшихся за праздник, в котором каждый принял участие, пожелал всем заступничества и молитв святителя Николая перед Господом, чтобы каждому в своей жизни достойно принять все, что нам ниспосылает Бог.

Праздник закончился чаепитием.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru