Новости Смоленской митрополии

27 Декабря 2015



Несколько лет окормляет МБОУ «Богородицкая СШ» настоятель храма в честь Успения Божией Матери поселка Богородицкое иерей Роман Сингаевский. Священник участвует в классных часах, открытых уроках, рабочих встречах с учителями. Приятный сюрприз для школьников в преддверии праздников и каникул подготовил иерей Роман, пригласив выступить с рождественским концертом творческие коллективы МБОУ СШ №29 города Смоленска.

Гостеприимно, по-матерински встретила артистов директор Богородицкой школы Л. Г. Гракова, пригласила в столовую, где ребята пили ароматный чай со сладостями, и только после этого состоялся концерт.

Открыл программу ансамбль гитаристов МБОУ СШ№ 29 города Смоленска под руководством Ю. В. Бессарабова. Разнообразные по характеру и исполнению были песни. В них пелось о преданности своей Родине, любви, которая окрыляет человека и вере в добро. Ученики старших классов подпевали знакомые слова песен, внимательно слушали незнакомые. Выступление гостей продолжил спектакль, посвящённый празднику Рождества Христова, подготовленный силами еще одной творческой группы – театральной студией «Перезвоны». Бурно реагировали школьники на сюжет спектакля – смеялись, перешёптывались и снова замирали, чтобы ничего не пропустить. А в завершение вместе танцевали с юными артистами.

Директор школы от лица всех зрителей выразила благодарность и высказала пожелание на дальнейшее сотрудничество, так как ученикам поселка Богородицкое тоже есть чем удивить и порадовать смолян.

Благодаря иерею Роману Сингаевскому в этой встрече произошло маленькое чудо, и стали возможны дружба и сотрудничество между двумя школами.