Новости Смоленской митрополии

28 Декабря 2015


26 декабря 2015 года в ДК «Московский» города Вязьмы состоялся II областной турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти преподобного Аркадия Вяземского и Новоторжского. В соревнованиях приняли участие 60 человек из Вязьмы, Смоленска, Сычевки, Новодугино и Беларуси. Возраст участников от 10 до 18 лет.

Организатором турнира, при содействии Администрации Вяземского района, явились Вяземская епархия и Комитет по культуре и туризму. В торжественном открытии турнира принимали участие: председатель комитета и главный судья соревнований В. А. Смирнов, секретарь Епархиального управления протоиерей Валерий Калинин, заместитель директора Смоленского областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг» Д. Г. Чубаев.

Обращаясь к присутствовавшим с приветственным словом, протоиерей Валерий Калинин подчеркнул необходимость не только физического развития, но и духовного:

«Не только наше тело, но и душа должна трудиться. Когда человек имеет гармонично развитое душевное и физическое состояние, тогда это по-настоящему сильный человек. Пример такого человека преподобный Аркадий Вяземский, который был заступником и защитником вязьмичей».

В завершение протоиерей Валерий поздравил всех участников соревнования с праздником и пожелал помощи Божией.

Победителей (каждого в своей весовой категории) по традиции наградили иконами преподобного Аркадия.

Источник: www.vyazmaeparh.ru