Новости Смоленской митрополии

14 Января 2016



Уже на протяжении пяти лет в СШ №10 города Ярцева учащиеся младших классов, выйдя с зимних каникул, видят праздничное представление, посвященное Рождеству Христову. На время зимних каникул выпадают праздники, которые с детства несут в себе некоторую долю чуда и таинственности. Если Новый год – это традиционный и символичный праздник многих народов, то Рождество Христово – это событие, произошедшее в истории всего человечества и не имеющее себе равных по значимости.

Вот об этом чуде Боговоплощения постарались рассказать участники школьного духовно-нравственного проекта «Традиция» под руководством Т. Е. Пашиной. В театральном представлении под названием «Рождественское чудо» приняли участие дети разных возрастов.

Под громкие аплодисменты юные актеры исполнили сценку, во время которой в стихах и песнях подчеркнули глубокий смысл соединения Бога с человеком, рассказали историю рождения Спасителя и указали на вечные ценности нашей жизни.

Клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович присутствовал на праздничном представлении и после выступления поздравил всех собравшихся с прошедшими праздниками, напомнил о той важной работе, которую каждый учащийся должен совершать в школе, не упуская драгоценного времени, стараясь совместить процесс познания с воспитанием в себе качеств любви, внимания и терпения к ближним.

На память о посещении иерей Антоний передал в фонд библиотеки книги духовного содержания.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru