Новости Смоленской митрополии

14 Января 2016



Поздравить с праздником Рождества Христова воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» приехали прихожане храма Воскресения Христова (Словущего). Этой встречи ребята ждали уже давно — в течение Рождественского поста они писали письма святителю Николаю, в которых рассказывали о своих мечтах и подарках, которые хотели бы получить в светлые дни.

Накануне празднования Рождества Христова участники православного молодежного движения «Пеликан» провели акцию по сбору подарков для детского дома в ТРЦ «Галактика». А в рождественские дни подарки и денежные средства нашли своего адресата.

Праздник в стенах реабилитационного центра открыл малый состав народного хора храма Воскресения Христова с колядками и праздничными поздравлениями. Детей поздравил с Рождеством настоятель Воскресенского храма иерей Олег Цыганов.

Затем была проведена викторина на знание традиций праздника и персонажей Евангельских сюжетов, связанных с рождением Спасителя. Дети живо отвечали на вопросы, которые задавал отец настоятель. За правильный ответ вручался подарок, который дети могли выбрать сами из множества привезенных гостинцев.

По окончании викторины каждый ребенок получил рождественский подарок и смог побеседовать со священником, поделиться радостью о празднике Рождества.