Новости Смоленской митрополии

14 Января 2016





В этом году в очередной раз добровольцы при храме в честь Казанской иконы Божией матери города Рославля с настоятелем иереем Андреем Федоровым посетили с Рождественским поздравлением пожилых людей в доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке Студенец и отделение милосердия деревни Петровичи Шумяческого района. В этот раз с весёлым жизнерадостным и конечно же сказочным представлением прибыли учащиеся и педагоги Центра Творчества города Рославля.

Начался визит с молебна о здравии всех подопечных и сотрудников социальных учреждений. Ну а затем Маргарита Николаевна Булгакова, организатор МБОУДО «ЦРТДиЮ», в роли Метелицы начала праздничную программу, в которой Ирина Сергеевна Фокина, Светлана Николаевна Шатохина, Татьяна Викторовна Никитенко – педагоги Центра Творчества – исполнили новогодние творческие номера, заводили хороводы и устраивали потешные игры. Но всех особенно воодушевил впечатляющий гимнастический номер «Маша и Медведь», который подготовили Елена Вячеславовна Алексеева, руководитель кружка эстетической гимнастики, и её дочь Ульяна. Конечно же не обошлось без Деда Мороза – Сидоченкова Павла Владимировича и Снегурочки – Федькиной Анны Ивановны, которые вручили дедушкам и бабушкам подарки, подготовленные рославльскими добровольцами и присоединившихся к этому прекрасному душевному поздравлению добровольцев службы «Милосердие» города Смоленска. А приехавшие дети из творческого объединения «Сувенир», под руководством Маргариты Александровны Евдокимовой, приготовили сувениры, сделанные своими руками, и подарили их пожилым людям. Эти тёплые мягкие подарки из детских рук будут еще долго согревать одиноких бабушек и дедушек длинными зимними вечерами, ведь сколько любви и добра в них вложили детские сердца.

Радостно, что поздравить бабушек и дедушек собралось так много неравнодушных людей: Центр Творчества, добровольцы с настоятелем храма из Рославля и служба «Милосердия» города Смоленска, никто не пожалел своего времени и сил для такого благого дела – подарить радость пожилым людям, которые так нуждаются в нашем внимании, общении и заботе.