Новости Смоленской митрополии

24 Января 2016





В Смоленских детских садах продолжают праздновать Рождество Христово – праздник желанный, чудесный, волшебный. Торжественно прошёл он в муниципальном детском саду №23 «Огонёк»: дети стихами и песнями славили родившегося Христа.

В Рождество сказка ходит по земле. Были на празднике танцующая Рождественская звезда, Ангел, Бабушка, добрый Ёжик, Ромовая баба, Матрёшка, дети, заблудившиеся в лесу, и другие удивительные персонажи. Поистине сказочную атмосферу создали в зале педагоги детского сада: удивительной красоты сияющий вертеп с Младенцем Христом, нарядная ёлка, сказочный зимний лес… В течение всего праздника в зале царила атмосфера тепла и любви.

Перед началом представления всех присутствующих поздравили с Рождеством Христовым школьники из лицея №1 им. академика Б. Н. Петрова под руководством учителя музыки С. И. Песчаницкой.

Детей поздравил иерей Дионисий Новиков: «Пусть Рождественская звезда согревает наши души и озаряет нас Божественным светом». Он рассказал детям о радостном событии Рождества Христова, о необходимости совершенствования в добре и одарил ребят подарками от лица настоятеля храма Архангела Михаила города Смоленска протоиерея Павла Петровского.

С поздравлением выступила председатель Ассоциации православных педагогов, менеджер-методист управления образования Ю. В. Викторенко. Она поблагодарила заведующую детским садом Ю. И. Каневу и весь педагогический коллектив за то, что они смогли через Рождественский утренник подарить детям сказку, а взрослым – настоящий праздник, возвращающий их в чудесный мир детства.