Новости Смоленской митрополии

30 Января 2016


Начал работу сайт Смоленского городского благочиния. Официальный интернет-ресурс церковного округа курируется благочинным Смоленского городского округа протоиереем Павлом Петровским. Сайт разработан и действует на базе проекта «Сеть православных сайтов Prihod.ru».

На официальном сайте уже размещены первые новости из жизни благочиния, и настоятели храмов приглашаются к активному участию в создании новостного контента.

Кроме того, ведется заполнение других рубрик: публикуются документы, касающиеся деятельности приходов и благочиния в целом, информация о храмах благочиния, контактные данные, сведения о духовенстве и другая информация.

На сайте благочиния можно найти ссылки на общеепархиальные (сайт Смоленской митрополии и официальный канал Смоленской епархии на YouTube) и общецерковные интернет-проекты (Официальный сайт Русской Православной Церкви и другие).

Для пользователей, имеющих аккаунты в социальных сетях, предусмотрена возможность делиться понравившимися публикациями сайта благочиния непосредственно в социальной сети.

Работа над развитием и актуальным контентом сайта городского благочиния будет продолжено. В настоящее время сайт доступен по адресу: http://smol-gorod.blagochin.ru