Новости Смоленской митрополии

14 Февраля 2016


В зале заседаний администрации Ярцевского района состоялось рабочее совещание Координационного совета по вопросам семьи, отцовства, материнства и детства. Рабочее заседание прошло под сопредседательством главы Ярцевского района В. С. Макарова и благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка.

В обсуждении вопросов приняли участие начальник отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе С. А. Головенкова, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Н. Н. Соловьева, начальник отдела ЗАГС Л. Е. Федотова, представители общественности.

В повестку дня были включены вопросы: о демографической ситуации и о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в МО «Ярцевский район», обеспечение местами детей в дошкольных образовательных организациях.

После докладов и обсуждения повестки дня, присутствующие затронули повседневные вопросы, возникающие при работе с семьями. По многим из них было достигнуто взаимопонимание, и принятые решения «взяты на вооружение» в достижении поставленных задач.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru