Новости Смоленской митрополии

19 Февраля 2016



18 февраля 2016 года в СОГБПОУ «Вяземский железнодорожный техникум» состоялся региональный молодежный форум «Жизнь выбираю сам». В мероприятии приняли участие заместитель Главы администрации МО «Вяземский район» Т. А. Якушева, секретарь Вяземской епархии протоирей Валерий Калинин, иерей Владимир Покатов, преподаватели и студенты техникума, учащиеся старших классов школ города Вязьмы.

Перед началом работы форума с приветственным словом выступил протоиерей Валерий Калинин. Священник поздравил всех участников с открытием такой важной для всех встречи и подчеркнул значимость данного мероприятия, на котором будут обсуждаться проблемы молодого поколения и пути их решения.

По завершении приветственных выступлений участники форума разделились на тематические секции. В работе одной из секций принял участие клирик Свято-Троицкого собора иерей Владимир Покатов. Студенты и школьники встретились со специалистами в области медицины и службы гражданской обороны, которые рассказали им о таких негативных явлениях, как наркомания, терроризм. Представители организации «Молодая гвардия» из Смоленска поделились опытом своей деятельности в сфере добровольческой помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В заключение организаторы поблагодарили всех за участие в работе форума и выразили надежду на новые встречи и откровенное общение.

Источник: www.vyazmaeparh.ru