Новости Смоленской митрополии

26 Февраля 2016




22 февраля 2016 года в Международный день поддержки жертв преступлений на территории ТРЦ «Макси» была проведена противоабортная арт-акция «Один из нас». Ребята из молодёжного движения «Православные Добровольцы Смоленщины», добровольцы православной социальной службы «Милосердие» и студенты Смоленского государственного медицинского университета напомнили людям о детях, лишенных возможности появиться на свет.

Перед началом акции священник Вадим Школин отслужил молебен о прекращении узаконенного детоубийства. Пел хор «Православных добровольцев» под руководством регента Марии Ефимовой.
Затем все желающие могли зажечь и поставить лампаду в контур рисунка, который был заранее намечен на площадке.

В это время в торговом центре добровольцы предлагали всем поучаствовать в арт-акции, раздавали тематические листовки, вступали в диалог и собирали подписи за запрет абортов в России.
Несмотря на погодные условия (в этот день с самого утра шёл сильный снег, который к вечеру сменился дождём) акция состоялась.

Мероприятие привлекло людей разных возрастных групп, с различным опытом и отношением к теме.

«Православные добровольцы Смоленщины» и добровольцы службы «Милосердие» благодарят за поддержку в проведении акции группу студентов из медицинского университета.