Новости Смоленской митрополии

12 Марта 2016


11 марта 2016 года духовенство Ярцевского благочиния собралось в храме первоверховных апостолов Петра и Павла города Ярцева, чтобы всем вместе обсудить вопросы богослужебной, приходской и хозяйственной деятельности приходов благочиния.

Вначале встречи благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк прочитал молитву перед началом всякого доброго дела. Затем священники переместились в трапезный дом, где приступили к обсуждению вопросов, включенных в повестку дня.

Особое внимание протоиерей Василий обратил на правильное оформление протоколов приходских собраний и необходимости предоставления в Епархиальное управление всех нужных документов. В ходе рабочей встречи в связи с тем, что Ярцевское благочиние было реорганизовано и некоторые священники вышли из его состава, а новые добавились, были переназначены председатели благочиннических комиссий и их заместители. Отец благочинный сообщил о дате проведения фестиваля Постной кухни и о подготовке к нему.

Так же протоиерей Василий проверил ведение кассовых и метрических книг, богослужебных журналов. Священники выразили желание собраться всем вместе во время Великого поста, чтобы совершить Таинство Соборования и соборно совершить Литургию Преждеосвященных Даров.

Общение продолжилось за чаепитием с блинами.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru