Новости Смоленской митрополии

13 Марта 2016





Обычный день 12 марта стал необычным для бабушек и дедушек из Кардымовского дома для престарелых и инвалидов. Этот субботний, выходной день, хотя какие выходные пенсионерам и инвалидам, проживающим в социальном учреждении, когда каждый день похож на вчера и напоминает позавчера, запомнится пожилым людям надолго. Ведь именно в этот день они посетили Смоленский драматический театр им. А. С. Грибоедова и посмотрели замечательную поставку по пьесе Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Замечательным этот день был во всем: и в ожидании поездки в большой город, и поход в театр, и встреча с добровольцами службы «Милосердие» – старыми знакомыми, и позднее возвращение, да и вся атмосфера вечера были для бабушек и дедушек просто волшебными.

Добровольческая служба «Милосердие» сердечно благодарит администрацию Смоленского драматического театра им. А. С. Грибоедова за гостеприимство и предоставленные билеты не только для бабушек и дедушек, но и для добровольцев, которые пришли на встречу о стариками. Все вместе смеялись, общались, фотографировались, улыбались и дарили друг другу тепло и хорошее настроение. Все были очень рады встрече, даже не сказать, кто больше радовался – старики или молодежь.

Все добрые дела совершаются благодаря помощи обычных людей! Ведь добровольцы службы «Милосердие» это обычные люди всех возрастов от студентов до пенсионеров, со своими семьями, работой, занятиями и проблемами, находящие в своем расписании несколько часов в неделю (или в месяц) для дел доброты и милосердия. Из малого участия большого количества людей и получаются большие и хорошие дела!

На сегодняшний день в службе «Милосердие» транспортные вопросы – самые сложные из всех решаемых, поэтому служба очень ждет неравнодушных автолюбителей и автовладельцев, добрых людей с водительской категорией «D».

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.