Новости Смоленской митрополии

15 Марта 2016





Праздник Православной книги постепенно входит в чреду торжественных событий, которые отмечаются особым вниманием педагогами и учащимися учебно-воспитательной группы Свято-Георгиевского прихода села Пригорское. В рамках данного празднования в Пригорском прошло несколько мероприятий, посвященных дню Православной книги.

Для прихожан и гостей прихода в притворе храма была организована выставка новой литературы, которую можно было взять для чтения домой.

В учебно-воспитательной группе Свято-Георгиевского прихода прошли открытые уроки, посвященные празднику Православной книги. Педагог младшей группы (4-7 лет) Н. Макарова провела беседу по книгам известного белорусского автора Б. Ганаго.

Л. Гусарова, педагог средней группы (8-12 лет), провела конкурсную программу «Кто знает больше сказок», в которой дети играли и участвовали в конкурсах, смотрели мультфильм «Приключение Серафимы» с последующим обсуждением. Каждый учащийся принес свою любимую книгу и рассказал о ней присутствующим.

В Пригорской сельской библиотеке заведующая библиотекой Е. Е. Новикова вместе с библиотекарем Л. Б. Храповицкой подготовили несколько стендов православной литературы, с которой подробно познакомили детей и взрослых. Гостями библиотеки стали воспитанники воскресных школ (взрослой и детской) Свято-Георгиевского прихода. Далее София Павлишова рассказала присутствующим об истории праздника. В доброй домашней атмосфере взрослые и дети разгадывали кроссворд и загадки, участвовали в викторине, пели песни и читали стихи.

Можно с уверенностью сказать, что праздник Православной книги в селе Пригорское состоялся и оставит добрые воспоминания в сердцах взрослых и детей.