Новости Смоленской митрополии

21 Марта 2016




В рамках празднования Дня православной книги на базе прихода храма в честь святителя Иоанна Златоуста в Колодне состоялся ряд мероприятий.

Настоятель прихода протоиерей Андрей Мельничук провел экскурсии и познавательные беседы на темы: «Важность и значение православной книги» и «Первое печатание» для учащихся 4-ых классов средней школы №23.

Священник посетил средние общеобразовательные школы №13 и №23, где выступил с лекциями, рассказав о праздновании Дня православной книги и 1000-летней истории Афона.

Учащиеся воскресной школы храма святителя Иоанна Златоуста под руководством педагогов подготовили спектакль «Рождение православной книги», который с большой пользой и интересом смотрели все прихожане.

В честь празднования Дня православной книги в воскресной школе для взрослых был организован круглый стол. Все участники смогли выступить с рассказом о любимой православной книге и о пользе ее чтения.

Также в храме состоялась презентация книг на тему: «Православное Богослужение и Таинства Церкви». К этому событию была приурочена первая лекция из цикла «Православное богослужение». Занятия будут проходить в храме Святителя Иоанна Златоуста каждую пятницу в 17.00.