Новости Смоленской митрополии

24 Марта 2016


Среда – середина «Недели активиста» в Смоленском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова – была посвящена тренингам и мастер-классам по добровольческой деятельности. Аудитория, где проходило обучение, переполнена, так много пришло студентов, желающих получить специальные знания и навыки в области волонтерской деятельности и научиться тому, как лучше проявить свою социальную активность.

Александра Храмова, возглавляющая волонтерский комитет, осветила деятельность возглавляемого ею подразделения Студенческого совета филиала, а также призывала студентов присоединиться к волонтерскому движению.

Мастер-класс по работе с особыми детьми, детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, и воспитанниками детских домов провела заместитель директора Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и семей Инна Люшенко. С волонтерами Смоленского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова она знакома не понаслышке: добровольцы ВУЗа регулярно посещают специализированные детские учреждения Смоленской области с различными благотворительными акциями и концертами.

Следующий мастер-класс провела Анна Цветкова, куратор епархиальной благотворительной службы «Милосердие». Ее деятельность связана с организацией поездок в дома престарелых и различные интернаты; проведением праздников, благотворительных акций и поездок; помощью многодетным и малообеспеченным семьям и многим другим. Студентам рассказали о планируемых в ближайшее время благотворительных акциях, к которым может присоединиться каждый по мере сил, а также об информационном освещении деятельности службы, в том числе в группе в социальной сети ВКонтакте «Милосердие в Смоленске».

Завершая мастер-классы, организаторы продемонстрировали собравшимся ряд видеороликов, освещающих волонтерскую деятельность студентов Смоленского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова.

«Только Добро!» – таков лозунг волонтеров СФ РЭУ им. Г. В. Плеханова. Ребята надеются, что после сегодняшней встречи желающих делать добро стало больше.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.