Новости Смоленской митрополии

11 Апреля 2016



9 апреля 2016 года в ходе архипастырского визита в Ершичский район его Высокопреосвященство, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор побывал в селе Ершичи. Архипастырь посетил храм Симеона Богоприимца, поприветствовал настоятеля и прихожан, ознакомился с ходом работ по сооружению нового храма.

После посещения прихода Симеона Богоприимца, в здании районной администрации состоялась встреча митрополита Исидора, сопровождающих его священнослужителей и мирян с руководством района. Его Высокопреосвященство побеседовал с главой Ершичского района Константином Николаевичем Серенковым и председателем районного совета депутатов Василием Евгениевичем Абраменковым.

В ходе встречи владыка отметил важность сотрудничества светской власти и православной церкви. К. Н. Серенков выразил готовность всеми силами помогать приходам Ершичского района в осуществлении их общественно значимых проектов. Было предложено рассмотреть возможность заключения договора о сотрудничестве между Ершичской районной администрацией и православными приходами Ершичского района Смоленской епархии. На память о встрече владыка Исидор преподнес К. Н. Серенкову икону святого благоверного князя Даниила Московского.

Затем митрополит Исидор в сопровождении районного руководства отправился в село Корсики, где совершил молебен в храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Источник: simeon.cerkov.ru