Новости Смоленской митрополии

18 Апреля 2016



Верующие люди, посещающие православный храм, составляют Приход этого храма. Церковь для них это не только Богослужения, таинства и требы, а часть их жизни. Такое чувство испытывают многие прихожане Свято-Георгиевского храма, стараясь принять активное участие во всех сферах жизни Прихода: Богослужебной, социальной, миссионерской, оказывая каждый посильную помощь.

С наступлением тепла в ожидании светлого праздника Пасхи прихожане храма вместе с настоятелем и духовенством приступили к подготовке храма и прилегающей территории к торжественному моменту, когда всё бытие будет ликовать о Воскресшем Спасителе мира.

18 апреля 2016 года в помещении храма проводилась генеральная уборка, а на территории был собран весь мусор, листва, ветки и убрана пожелтевшая трава, вырублены лишние кустарники. Для благоустройства прихрамовой территории были завезены и посажены сосны. Начато устройство песочницы для детей.

На этом работа не закончена. И каждый еще сумеет проявить заботу о Доме Божьем, а через это укрепиться в желании навести порядок и в своей жизни.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru