Новости Смоленской митрополии

22 Апреля 2016



В течение всей своей жизни человек находится в постоянном процессе познания и обучения. Каждый день несет что-то новое, интересное, а порой, и опасное для него. И на своем жизненном пути каждый пытается найти себе опору. Кто-то находит ее в своих родителях, кто-то в учителях, кто-то в мудрых наставниках. Но самые маленькие дети получаю первый свой жизненный опыт в детском саду. И фундамент в их юном сознании закладывают и развивают родители вместе с воспитателями.

Духовенство города Ярцева осознает важность этого возраста и ответственность, которая ложиться на воспитателей, и старается, по возможности, помочь и принять участие в этом процессе.

Так настоятель Скорбященского храма города Ярцева иерей Евгений Пономарев посетил детский сад №3, где в рамках акции «Весенняя неделя добра» принял участие в проекте по духовно-нравственному воспитанию дошкольников «Чистый ручеёк души», подготовленном заведующей детским садом И. Н. Поляковой, учителем-логопедом Н. В. Антоненковой и воспитателем Е. В.Лактиной.

Во время встречи иерей Евгений пообщался с воспитанниками детского сада и их воспитателями. Священник затронул темы отношения детей, родителей и воспитателей. Отметил важность проявления терпения и любви в процессе воспитания, а ребятам напомнил о необходимости послушания.

Воспитатели вместе со своими подопечными приготовили выступление, вовремя которого показали свои таланты и продемонстрировали свое доброе и любящее отношение к людям и окружающему миру.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru