Новости Смоленской митрополии

23 Апреля 2016





22 апреля 2016 года в гарнизоне поселка Шаталово Починковского района прошло празднование Дня призывника.

Открыл праздник заместитель Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» председатель призывной комиссии Сергей Васильевич Савченков.

На празднике также присутствовали: депутат Государственной Думы А. В. Туров, заместитель командира авиационного гарнизона поселка Шаталово подполковник А. А. Гордеев, комиссар Смоленской области по Починковскому району С. Н. Дмитриев, призывники и гости.

С давних пор по традиции богатырей, воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. И в этот раз на празднике присутствовал благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар. Протоиерей Николай сказал призывникам напутственные слова, а также напомнил о том, что защита своего Отечества – это священный долг, который должен выполнить каждый мужчина. Отец благочинный преподнес в дар призывникам иконы Спасителя и Божией Матери.

В завершение праздника был предоставлен небольшой концерт. Для призывников была проведена экскурсия по гарнизону и показана его жизнь и быт.