Новости Смоленской митрополии

4 Мая 2016




Праздник Христова Воскресения – время радости, которая касается сердца каждого человека. Военнослужащие в/ч 21555 города Смоленска вместе со всем православным миром прославляли Воскресшего Христа.

В субботу 30 апреля в столовой войсковой части состоялось освящение куличей и яиц, чтобы военнослужащие срочной службы в день праздника имели на столе освященные символы Пасхи. Для военнослужащих контрактной службы и офицеров освящение куличей прошло в домовом храме войсковой части в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

Утром 1 мая в храме святого великомученика Георгия Победоносца была отслужена Божественная литургия, на которой возносили молитвы и причащались командир войсковой части полковник Иван Иванович Гришин, офицеры, военнослужащие срочной службы. По окончании Богослужения состоялся крестный ход.

Помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Марков поздравил всех с Воскресением Христовым, рассказал о смысле и значении праздника, а так же благословил воинов на дальнейшее служение.

В этот же день прошла встреча иерея Сергия Маркова с военнослужащими срочной службы, на которой священник подробно рассказал о распятии и воскресении Господа Иисуса Христа, а так же участники беседы посмотрели кинофильм «Пасха Христова».