Новости Смоленской митрополии

10 Мая 2016




В Пасхальные дни ребята ансамбля «Перезвоны» отправились в поселок Богородицкое, чтобы поздравить прихожан и гостей с праздником Пасхи Христовой и Днем Великой Победы.

Радушно принял артистов настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Роман Сингаевский. Ведь неделю назад ребята вместе с преподавателем Светланой Бессарабовой встречали Пасху Господню в этом храме. Все причастились Христовых Таинств, участвовали в Крестном ходе, освящали куличи и яйца, пели тропарь.

По случаю праздника был накрыт стол, где места хватило всем – прихожанам и гостям. А потом были песни. Много песен: о любви, которая очищает и спасает, о подвиге во имя всех людей и своих близких, о надежде, которая питает душу человека в беде и неизвестности.

К сожалению, уходят ветераны, поэтому чаще звучит фраза – дети войны. Но они тоже заслужили наше внимание и сострадание. Война гусеницами танков прокатилась по их судьбам: многие из них потеряли отцов, а кто-то стал полным сиротой. Со слезами они вспоминают свое голодное детство, поэтому в них столько доброты и сострадания ко всем людям.

Приход храма небольшой, но очень дружный. Все знают, кому какая нужна помощь. Стараются и словом, и делом поддерживать друг друга. «Многая лета» было поздравлением семье, отметившей серебряную свадьбу.

К священнику в Богородицком относятся с большой теплотой. А у иерея Романа сложное положение – по возрасту он большинству прихожан как сын, но по положению – заботливый и внимательный отец.