Новости Смоленской митрополии

14 Мая 2016



Рославльский общеобразовательный центр комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Южный» и приходы Рославльского благочиния – давние друзья. Поэтому встречи священнослужителей с воспитанниками центра в рамках Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» уже традиция. Совсем недавно в гостях центра «Южный» был настоятель Прихода храма в честь Воскресения Христова города Рославля священник Михаил Шашков, и вот – новая встреча.

Навестить ребят и девчат, вручить им пасхальные подарки и просто пообщаться на второй седмице Пасхальных дней пришли благочинный Рославльского церковного округа протоиерей Михаил Гольцман вместе с преподавателями и учащимися Воскресной школы Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Встреча получилась радостной и дружной. Общение, песни, фотографии на память — все радовало детей. Но самыми интересными оказались уроки жестового языка, которые воспитанники центра дали своим гостям. «Добрый», «красивый», «быстрый», «умный», «дружба», «мама», «папа» – всего около 20 слов смогли за первый раз выучить гости. Не так уж много, поэтому обучение решено продолжить. Значит новая встреча – не за горами.