Новости Смоленской митрополии

17 Мая 2016






Образовательный центр Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля – не просто воскресная школа, а настоящий православный семейный клуб. Кроме уроков по основам православной веры, в нем проводятся занятия по декоративно-прикладному и художественному творчеству, действует учебная группа по подготовке к школе, проводятся спортивные занятия и занятия с детьми инвалидами, праздничные концерты, благотворительные акции, конкурсы и викторины, организуются паломнические поездки и выезды на природу.

Среди любимых мероприятий – уже традиционный ежегодный семейный выезд на природу, приуроченный празднику святых жен-мироносиц. В 2016 году он стал уже шестым по счету и, как и в предыдущие годы, был проведен на реке Остер вблизи деревни Криволес Шумячского района. Праздник собрал вместе около 50 человек, неравнодушных к красоте окружающего мира, спорту и простому человеческому общению.

Традиционная уха и колбаски «с костра» придали празднику особый колорит, а спортивные эстафеты, игра в волейбол, «высекалы» и бадминтон, соревнования по пулевой стрельбе и игра в шашки добавили встрече спортивный азарт. Под вечер – песни у костра и игра на гитаре, красота струящейся реки и покачивающихся на ветру ландышей. Все наполнило собравшихся радостью, позволило прикоснуться красоте творения. А неформальное общение объединило семьи, позволило лучше узнать друг друга, стать ближе тем, кто рядом в храме.

По материалам сайта: roslavl-blago.cerkov.ru