Новости Смоленской митрополии

20 Мая 2016



Друзья епархиальной благотворительной службы «Милосердие» – воспитанники Новоникольского дома интерната для детей и инвалидов молодого возраста – поздравили бабушек и дедушек Кардымовского дома для престарелых и инвалидов, тоже добрых друзей службы «Милосердие», с прошедшими праздниками светлой Пасхи и Днем Победы.

В доме для престарелых ребят встретили директор интерната Людмила Александровна Лагутина, благочинный Кардымовского церковного округа протоиерей Феодор Новак и иерей Иоанн Цыбульский.

Протоиерей Феодор выступил с приветственным словом, в котором познакомил детей и стариков, а также задал тон праздничному концерту.

В концерте были задействованы все гости дома для престарелых, и взрослые и маленькие. Зал наполнился песнями, звуками музыкальных инструментов, смехом и шутками. Очень порадовали ребята стариков и персонал. По окончании концерта дети вручили каждому проживающему в социальном учреждении коробочку зефира с лучшими поздравлениями и пожеланиями.

После концерта ребята вместе с иереем Иоанном Цыбульским пошли по палатам дарить сладости и радовать вниманием стариков со слабым здоровьем, которые не моги посетить общий праздник.

Но и персонал Кардымовского дома для престарелых не остался в долгу: после концертной программы и посещения комнат гости порядком устали и пошли пить чай, а попали на праздник, ведь что любят дети всегда и везде – конечно сладости.

«Самое главное, без чего гибнет все живое на земле, – это любовь!. Проявление любви – внимание и забота. Чем больше внимания и заботы мы проявляем к окружающим нас людям, тем больше любви у нас в сердце», – говорят добровольцы, которые сами в этом мероприятии приняли только заочное участие, как организаторы, но удовольствия получили не меньше чем непосредственные участники.

Православная служба «Милосердие» благодарит руководителей, водителя, воспитателей и воспитанников СОГБУ Ново-Никольский ДДИУОД, замечательного директора и отзывчивый персонал СОГБУ «Кардымовский ДИПИ». За вкусные сладости и щедрое угощение добровольцы благодарят столичный фонд «Старость в радость» и лично директора Елизавету Олескину.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.