Новости Смоленской митрополии

22 Мая 2016


Во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, приняли участие рославльчане. Священнослужители храмов Рославльского благочиния провели беседы с молодыми прихожанами и сфотографировались с хештегом акции, разместив фотографии в социальных сетях. Цель проведенной акции – привлечь внимание молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

В акции приняли участие члены Творческого союза молодежи города Рославля. В Образовательном центре Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы они смогли пообщаться с благочинным Рославльского округа протоиереем Михаилом Гольцманом, познакомиться с масштабами распространения заболевания, способами его профилактики, обсудить вопросы отношения общества к ВИЧ-инфицированным.

В Российской Федерации на сегодняшний день свыше 800 тысяч человек инфицированы ВИЧ и такая ситуация вызывает особую тревогу, поскольку значительная часть указанной категории – молодежь в возрасте до 30 лет. Формирование ответственного отношения к своему здоровью, осознание его ценности, связи с духовно-нравственным состоянием человека должны, по мнению участников акции, помочь справиться с грозным заболеванием.

По материалам сайта: roslavl.cerkov.ru