Новости Смоленской митрополии

25 Мая 2016


В начале мая в Кардымове в рамках Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» была проведена благотворительная акция «Белый цветок». В этом году организаторы акции собирали средства на лечение кардымовской девочке, которая срочно нуждается в пересадке почки.

Уже два года маленькая жительница Кардымовского района проходит лечение в одной из московских больниц, и все это время девочка в ожидании донора почки. Родители по медицинским факторам не смогли стать донорами почки для дочери. Пересадка почки бесплатная, но лекарства, необходимые для поддержания здоровья девочки – дорогие. Именно поэтому организаторы акции решили оказать помощь этой семье, все собранные во время акции «Белый цветок» средства были переданы бабушке девочки.

Передать средства и оказать поддержку семье Анастасии приехали заместитель Главы муниципального образования «Кардымовский район» Ирина Дмитриева, благочинный Кардымовского церковного округа протоиерей Феодор Новак и главный специалист в Кардымовском районе отдела социальной защиты в Смоленском районе Татьяна Иванова.

В ходе разговора с членами семьи удалось узнать, как на данный момент происходит лечение, как себя чувствует больная. Пожелав сил и терпения, протоиерей Феодор подарил семье Иерусалимскою икону Божией Матери.

Источник: kard.blagochin.ru