Новости Смоленской митрополии

27 Мая 2016



Для многих школ Рославльского района уже стало традицией проводить открытые уроки и экскурсии в храмы Рославльского благочиния, приуроченные к православным праздникам. Для учащихся, изучающих предметы духовно-нравственного цикла, такие как «Основы православной культуры» или «История православной культуры земли Смоленской», традиционно в храме проходит и заключительный урок по предмету. 25 мая 2016 года такой урок-экскурсия был проведен для преподавателей и учеников 3 и 4 классов Астапковичской средней школы в Рославльском храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Его провел настоятель храма – благочинный Рославльского округа – протоиерей Михаил Гольцман. Вместе со священником дети вспомнили не только об устройстве храма, иконах и святых, но также познакомились с историей строительства и возрождения храма, жизнью прихода. Самым интересным для ребят стал подъем на колокольню храма, первые опыты колокольного звона и обзор города с высоты птичьего полета.

В заключение своего знакомства с храмом в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля каждый желающий смог поставить свечу у святых икон и помолиться.

По материалам сайта: roslavl.cerkov.ru