Новости Смоленской митрополии

6 Июня 2016






5 июня 2016 года после Божественной литургии на территории храма Святых Новомучеников Церкви Русской состоялся праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Всех собравшихся на праздник детей и взрослых поздравил настоятель храма иерей Валерий Рябоконь.

Праздничный концерт был организован в формате «дети – детям». В нем приняли участие воспитанники детских творческих коллективов Смоленска. Это вокальная студия «Артис» (руководитель А. С. Жукова), образцовый хореографический коллектив «Сударушка» (руководитель З. Н. Жарикова), танцевальные коллективы «Жемчужинки» (руководитель Л. В. Ковтун) и «Ювента» (О. А. Разумович), а также танцевальный кружок «Созвездие талантов» детского сада № 39 «Юбилейный» (музыкальный руководитель: А. В. Ананьева).

Песни и танцевальные номера в исполнении юных артистов никого не оставили равнодушными. Во время концерта маленькие зрители вместе с ростовыми куклами смогли потанцевать под веселые детские песенки. Для самых непоседливых были организованы веселые игры, любители рисовать приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

В течение всего праздника все желающие смогли угоститься горячим чаем со сладостями, а дети полакомились мороженым.

Подарком не только для детей, но и для взрослых участников мероприятия стало шоу мыльных пузырей, состоявшееся в завершении праздника.

Веселый и яркий летний праздник никого не оставил равнодушным.

Праздник, посвященный Дню защиты детей – это пятое культурно-массовое мероприятие, организуемое в рамках реализации грантового проекта прихода «Семейный клуб “Зёрна”». Праздники, организуемые приходом, пользуются популярностью среди смолян: растет число смоленских семей, принимающих участие в таких мероприятиях. День защиты детей пришли отпраздновать более 250 смоленских семей с детьми.

Важно, что за время реализации проекта приход наладил партнерские отношения с различными творческими коллективами, школами и детскими садами. Налажены партнерские отношения с автономной некоммерческой организацией «Центр Содействия Воспитанию и Развитию Детей и Молодежи «Взгляд к Небу» (директор А. В. Трусов), Смоленским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Ассоциация Молодых Предпринимателей» (руководитель И. П. Якушев).