Новости Смоленской митрополии

14 Июня 2016





Летняя пора — особое время для каждого человека. И если для взрослых погода вносит свои коррективы в организацию рабочего и свободного времени, то для детей это каникулы, во время которых нет никаких ограничений для веселья, игр и отдыха. Но именно в этот период дети подвержены особой опасности впасть в различные искушения и соблазны, так как присмотр за ними минимален.

Родители стараются организовать отдых своих детей, отправляя их на детские школьные и православные площадки, но всегда большой популярностью пользовались детские лагеря. В Ярцевском районе среди соснового леса расположился уютный лагерь «Орленок», принимающий уже много лет детей района и области.

С началом лета закипела здесь жизнь и  открылась первая смена. Администрация детского лагеря заботится о подопечных и старается уделить внимание широкому кругу интересов молодежи. Одним из важных аспектов развития личности является духовный. И справиться с этой задачей на протяжении уже многих лет воспитателям помогают священники Ярцевского благочиния.

В этом году воспитанников первой смены посетили благочинный Ярцевского благочиния протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель Свято-Михайловского храма г. Ярцево протоиерей Сергий Петров, клирики Свято-Георгиевского храма г. Ярцево протоиерей Димитрий Бакакин и иерей Антоний Тонкович, настоятель Скорбященского храма иерей Евгений Пономарев.

Эта встреча была приурочена к празднику День России.

Батюшки провели беседу в каждом отряде. Такое общение на природе в непринужденной обстановке всегда располагает к теплому и интересному диалогу, во время которого ребята обязательно задают волнующие их вопросы, касающиеся отношений с Богом, родителями, друзьями и многие другие. В свою очередь священники на примерах могут указать на истину, которая не проходит вовек, и дать правильный духовный ориентир для будущей жизни, указать на истинную любовь к ближнему и своему Отечеству.

Для каждого, пребывающего в детском лагере, духовенство приготовило сладкие подарки.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru