Новости Смоленской митрополии

23 Июня 2016




Ежегодно мы празднуем памятные даты из истории нашего Отечества, которые овеяны славой и омыты человеческой кровью и скорбью. И среди прочих всех дат в историю некоторых семей входит их личный особенный день, отмеченный радостью о найденных останках их предков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Поисковики, проводя тяжелую работу по поиску и идентификации останков, получают большую радость, когда еще живые родственники изъявляют желание лично перезахоронить останки.

Такими благодарными потомками оказались родственники павшего защитника Отечества Николай Васильевича Резниченко. Сын Николая Васильевича прилагал усилия по поиску своего отца, но не смог получить в течение жизни никакого результата, не дождавшись совсем немного.

А внучка получила известие о своем дедушке и прибыла в город Ярцево, чтобы забрать и доставить останки к могиле своего отца.

Передача останков состоялась в Свято-Георгиевском храме. Ко всем собравшимся обратился командир поискового отряда «Безымянный» А. П. Серков. Андрей Павлович рассказал, какая была проделана работа по поиску останков погибшего воина, а затем и его родственников. Родственникам были преданы медальон, и личные вещи, обнаруженные поисковиками.

После слов благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка и заместителя главы Администрации «МО» Ярцевский район В. Н. Карабанова состоялась панихида.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru