Новости Смоленской митрополии

27 Июня 2016



Выпускной бал – самый долгожданный, самый замечательный праздник для школьников всех поколений. Это событие радостное и грустное одновременно. Радостное, потому что выпускники вступают в самостоятельную жизнь, а грустное, потому что они прощаются со школой. Во все учебные заведения города Демидова на праздничные линейки и выпускные вечера приглашали священников – благословить детей и обратиться к ним со словом наставления.

Так, в Демидовской школе-интернате прошел выпускной бал. Торжественное мероприятие открыл директор школы Анатолий Владимирович Шавандин, который пожелал выпускникам правильно выбрать профессию и получить хорошее образование. Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов пожелал выпускникам Божией помощи и поблагодарил педагогический коллектив за их нелегкий труд. 17 выпускников школы-интерната получили в благословение иконы Божией Матери.

Настоятель Благовещенской церкви города Демидова протоиерей Владимир Кукурчук благословил выпускников средней школы №1 города Демидова, с которыми вместе с классным руководителем Верой Андреевной Поклоновой проводил внеклассные мероприятия. Священник поблагодарил школьников за хорошую учебу, а учителей – за самоотверженный труд.

В актовом зале средней школы № 2 города Демидова состоялась торжественная часть выпускного вечера для 20 выпускников 11-го класса. Ребята, успешно сдав государственные экзамены, счастливые и нарядные направились ко встрече со взрослой жизнью. Каждому из бывших уже учеников школы был торжественно вручен аттестат о среднем образовании. Также выпускники приняли поздравления и благодарность за иные заслуги в учебе и школьной жизни. Директор школы Михаил Иосифович Чебанюк выступил с теплой речью напутствия ребятам. Заместитель Главы администрации МО «Демидовский район» Татьяна Николаевна Крапивина поздравила выпускников, пожелала успехов и достижения поставленных целей на новом жизненном пути и вручила благодарственные письма от Администрации района. Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов сердечно поздравил всех учителей и выпускников, пожелав последним достойно пройти следующий этап – школу жизни, по отношению к которой средняя школа сама по себе была только важной подготовкой. В благословение всем выпускникам отец благочинный раздал образ Владимирской иконы Божией Матери.