Новости Смоленской митрополии

3 Июля 2016






3 июля 2016 года в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию образования ОРУД-ГАИ-ГБДД.

В торжественном мероприятии приняли участие митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич, Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Смоленской области полковник внутренней службы Олег Шкаликов, представители светской власти и общественных организаций, руководители силовых структур, офицеры, сотрудники, ветераны ГИБДД и их семьи.

Митрополит Исидор поздравил сотрудников дорожной полиции и ветеранов службы с профессиональным праздником:

«Примите искренние поздравления с вашим юбилеем. Считаю своим долгом сказать, что образ сотрудника ГИБДД и в целом сотрудника полиции в нашей области представлен в лице людей честных, ответственных, порядочных, уважающих другого человека. В целом, у нас к сотруднику полиции и к сотруднику ГИБДД народ относится с уважением, зная, что это уважение проистекает и из вас самих. Поэтому, кроме высшей оценки вашего служения Отечеству невозможно никакой иной поставить. Вы – пример и образец представителя государственной службы. То, сколько вы делаете для обеспечения безопасности дорожного движения, во многом сохраняет жизни людей нашего региона.

Современные условия жизни таковы, что если еще 20-30 лет назад владеть транспортным средством являлось роскошью, то в наши дни – это обычное средство передвижения. В этой связи в геометрической прогрессии возросло и участие ГИБДД в предприятиях на дорогах. И вы с честью и достоинством все это несете.

Поздравляю вас с этим праздником и желаю вам помощи Божией, терпения, крепости душевных и телесных сил. Ветеранам ГИБДД желаю здоровья. Искренне желаю всем вам, чтобы благополучие всегда сопровождало жизнь в ваших семьях, и успех всегда был в вашей службе».

В ходе торжественного собрания лучшие сотрудники ГИБДД и ветераны службы были поощрены наградами и памятными подарками.

Митрополит Исидор удостоил высоких епархиальных наград – медалью Смоленской иконы Бодией Матери Одигитрии III степени – подполковника полиции Константина Алексеевича Фотченкова и майора полиции Валентина Эдуардовича Демьянова.

Торжества продолжились праздничным концертом.